Мама пела 30 нот в день папа в 3 раза больше мамы сын на 20 нот меньше чем папа сколько нот они поют вместе за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:03
    0
    1) 30*3=90 нот в день поет папа

    2) 90-20=70 нот поёт сын

    3) 30+90+70=190 они поют за 1 день

    4) 190*2=380 нот они поют за 2 дня

    Ответ: 380 нот они поют за 2 дня