Свежие грибы по массе содержат 13% воды, а сухие 90%. Сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:11
    0
    В грибах 90% воды, значит сухого вещества там 100 - 90 = 10% 22 кг - 100% х - 10% х = (10 * 44) / 100 = 4,4 кг в сухих грибах 13% воды, значит сухого вещества там 100 - 12 = 87%. Составим пропорцию 4,4 кг - 87% х - 100% х = (100 * 4,4) / 87 = 5 5/87≈5,06 кгОтвет: 5,06 кг