Свежие грибы содержат 90%воды (по массе), сухие 12%воды. Сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:04
    0
    1) 100% - 90% = 10% - составляет сухое вещество в свежих грибах

    2) 22 : 10% = 2,2 (кг) - масса сухого вещества в свежих и сушеных грибах (не меняется)

    3) 100% - 12% = 88% - составляет сухое вещество в сушеных грибах

    2,2 кг - 88%

    ? кг - 100%

    4) 2,8 * 100 : 88 = 2,5 (кг)

    Ответ: из 22 кг свежих грибов получится 2,5 кг сухих грибов.