Решите уравнение 7 (1-2x) + 3 (x-4) = 6

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:13
    0
    7 (1-2x) + 3 (x-4) = 6

    7-14x+3x-12=6

    -11x-5=6

    -11x=6+5

    -11x=11

    x=11: (-11)

    x=-1
  2. 22 июня, 06:41
    0
    7 (1-2x) + 3 (x-4) = 6 Раскроем скобки: 7-14*х+3*х-12=6 ⇒-5-11*х=6⇒-11*х=6+5=11⇒х=-1.

    Проверка: 7 * (1+2) + 3 (-1-4) = 21-15=6 - верно!

    Ответ: х=-1.