А) 1/4+4/7+9/28=?

б) 1/5+3/10+7/20=?

в) 2/20+7/30+2/40=?

г) 17/20+23/30+11/60=?

д) 3/20+7/30+9/50=?

е) 7) 40+11/70+13/30=? Если можно, то решение

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:50
    0
    А) 7+16+9/28 = 32/28 = 8/7

    б) 4+6+7/20 = 17/20

    в) 1/10+7/30+1/20 = 6+14+3/60 = 24/60

    г) 51+46+11/60 = 108/60 = 9/5

    д) 45+70+54/300 = 169/300

    е) 147+132+364/840 = 643/840

    это же дроби? я решала дробями если что)