4 в минус 5 степени * на 4 во 2 степени / на 4 в минус 4 степени. последнее выражение это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:05
    0
    При умножении степени складываются, при делении - вычитаются.

    (4^ (-5) * 4^2) / 4^ (-4) = 4^ (-3) / 4^ (-4) = 4