Реши задачу и напиши условие. 1) человек за 1 ч может пройти 6 км, а верблюд за 1 ч может пробежать на 20 км больше. найди длину пути, которую может пробежать верблюд за 1 ч. 2) задача. За 1 ч ворона может пролететь 50 км, что на 40 км меньше, чем расстояние, которое может пролететь за 1 ч утка, а чайка-на 36 км больше, чем утка. Сколько километров может пролететь чайка за 1 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:02
    0
    1)

    6+20=26 (км/ч) может пробежать верблюд за 1 час

    2)

    50+40=90 (км/ч) пролетит утка за 1 час

    90+36=126 (км/ч) может пролететь чайка за 1 час
  2. 12 апреля, 15:23
    0
    1) Скорость человека - - 6 км/ч, а верблюда на 20 больше, т. е. 26 км/ч.

    2)

    1 действие:

    50+40 = 90 (км/ч) - - скорость утки

    2) 90 + 36 = 126 (км/ч)

    Ответ: 126 км.