Щука весит 6 кг 300 г. её хвост в 10 раз легче туловища и на 300 г-головы. какова масса хвоста, головы и туловища щуки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:10
    0
    6 кг300 г=6300 г

    х+10 х+х+300=6300

    12 х+300=6300

    12 х=6300-300

    12 х=6000

    х=6000:12

    х=500 (г) хвост

    500*10=5000 (г) = 5 (кг) туловище

    500+300=800 (г) голова

    Ответ: хвост - 500 г, туловище - 5000 г, голова - 800 г.