Для праздника купили 3 кг шоколадного печенья по 103 рубля за кг, и 2 кг миндального печенья по цене 99 рублей за кг

Сколько в среднем заплатили за 1 кг сладостей?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:02
    0
    (3*103+2*99) / (3+2) = 101,40 рублей
  2. 21 марта, 15:47
    0
    1) 103*3=309 рублей заплатили за шоколадное печенье

    2) 99*2=198 рублей заплатили за миндальное печенье

    Чтобы найти среднее арифметическое чисел нужно сложить все числа и разделить на их кол-во

    3) 198+309=507 рублей заплатили всего

    4) 2+3=5 кг печенья купили всего

    5) 507:5=101.4 рубля

    Ответ: в среднем за кг печенья заплатили 101.4 рубля