Для празднования купили 3 кг шоколадных конфет по 103 р за кг и 2 кг миндального печенья по цене 99 р за кг. Сколько в среднем заплатили за 1 кг сладостей

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:49
    0
    3*103+2*99=507 (всего за покупку)

    507:5 кг=101.4 рубля (в среднем за 1 кг)
  2. 24 февраля, 18:37
    0
    103*3=309

    99*2=198

    309+198=507

    507:5=101,4

    ответ: 101,4 в среднем заплатили за 1 кг сладостей

    я думаю так