Найти все корни уравнения: (х^2-49) (x^2-2x+17) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:02
    0
    (х^2-49) (х^2-2 х+17) = 0

    (х-7) (х+7) (х^2-2 х+17=0

    х-7=0 х+7=0

    х=7. х = - 7

    х^2-2 х+17=0

    a=1 b=2 c=17

    D=4-4*17 = - 64<0→корней нет

    Ответ: 7 и - 7