Решить и проверить уравнение: 7• (3+к) = 33+5 к

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:31
    0
    7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    2 к=12

    к=6

    Проверка:

    7 * (3+6) = 33+5*6

    63=63.