Контролер запланировал проверить партию приборов за 5 часов, однако за час он смог проверить на 13 приборов меньше, чем запланировал, поэтому после 6 часов работы ему осталось проверить еще 30 приборов. Сколько приборов было в партии?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:37
    0
    5 х=6 (х-13) + 30, где х запланированное число приборов

    6 х-78+30=5 х

    х=48

    Теперь 48*5 = 240 приборов в партии