Известно, что (2^2+2^2 + ... + 2^2) ^2=4^4. Сколько слагаемых в скобке?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:02
    0
    4^4 = (4^2) ^2) = 16^2.

    Значит, скобка равна 16.

    2^2=4; 16=4*4=4*2^2

    В скобке 4 слагаемых.