1. Реши задачу: Площадь прямоугольной клумбы 48 кв. м.

Её длина 8 м. Найди периметр этой клумбы.

2. Реши уравнения: 801 020 - х = 6 345 у + 178 916 = 300 480

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:00
    0
    1) S=a*b P = (a+b) * 2

    48=8*а, а=48:8, а=6 м

    Р = (6+8) * 2=14*2=28 м2

    2) 801020-х=6345

    801020-х=6345, 801020-6345=х, х=794675

    у+178916=300480

    у+178916=300480, у=300480-178916, у=121564
  2. 1 января, 01:41
    0
    1) 48:8=6-ширина

    P=6+6+8+8=28 м

    2) 801020-х=300480 х=500540