Площадь прямоугольника равна 4 дм. Вычеслите длину прямоугольника, если его ширина равна 2/5 дм

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:11
    0
    S=a*b

    a=2/5cм

    b=4:2/5=4:0,4=10 см - длина
  2. 19 декабря, 12:20
    0
    4 дм: 2/5 = 10 дм - длина прямоугольника