Длина прямоугольника 1 4/20 м а ширина на 3 двадцатых метра меньше длины Найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:43
    0
    1 4/20 м - длина прямоугольника

    1 4/20 - 3/20 = 1 1/20 м - ширина прямоугольника

    Периметр прямоугольника:

    Р=2 * (1 4/20 + 1 1/20) = 2 * 2 5/20 = 2 * 2 1/4 = 4 2/4 = 4 1/2 = 4,5 м
  2. 24 декабря, 11:52
    0
    Ширина равна 14/20 м - 3/20 м = 11/20 м

    Периметр равен 2 * (14/20 м + 11/20 м) = 2,5 м