в трех ящиках 60 кг. яблок. во втором на 6 кг. больше чем в первом, а в третьем на три ru. больше чем в первом. как решить

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:48
    0
    Х+х+6+х+3=60

    3 х=51

    х=17 - в первом ящике

    17+6=23 - во втором ящике

    17+3=20 - в третьем ящике
  2. 22 июля, 01:38
    0
    60 + (60+6) + (60+3) = 189 (кг)