1. В трех ящиках 34 целых 23/24 кг. яблок. в первом и втором ящиках 22 целых 7/12 кг. яблок, а в первом и третьем - 23 целых 3/16 кг. яблок. сколько кг яблок в каждом ящике?

Если можно розписать решение.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:07
    0
    34 23/24 - 22 7/12 = 34 23/24 - 22 14/24 = 12 9/24 = 12 3/8 кг в третьем ящике

    23 3/16 - 12 3/8 = 23 3/16 - 12 6/16 = 10 13/16 кг в первом ящике

    34 23/24 - 23 3/16 = 34 46/48 - 23 9/48 = 11 37/48 кг во втором ящике