Катер плывущийпротив течения реки, за 6 часов проплыл 120 км пути. сколько км пути по течению реки за 5 часов проплывёт катер, если скорость течения реки 3 км / час?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:27
    0
    Х-собств. скорость катера

    (х-3) * 6=120

    6 х=120+18

    6 х=138

    х=23, значит 23 км/ч собств. скорость катера, тогда

    (23+3) * 5=130 км

    ответ 130 км