Сумма двух чисел равна 153. Одно из этих чисел на 31 единицу больше другого. Найдите произведение этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:04
    0
    Сумма-153

    1-е число-x

    2-е число-x+31

    Произведение-?

    Решение: x+x+31=153

    2x=153-31

    2x=122

    x=61.

    Значит, 1-е число=61, то 2-е число = 61+31=92.

    Произведение равно 61*92=5612.