За два дня собрали 5640 кг картофеля причём в первый день собрали 45% картофеля сколько килограммов картофеля собрали во второй день

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:12
    0
    5640:100*45=2538 (кг) собрали в первый день

    5640-2538=3102 (кг) собрали во второй день

    Ответ: 3102 кг.
  2. 29 октября, 02:35
    0
    5640*45%=2538 (кг) - за 1 день

    5640-2538=3102 (кг) - за 2 день