За два дня собрали 5640 кг кортофеля причём в 1 день собрали45%кортофеля сколько кг собрали во второй день

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:42
    0
    Во второй день собрали 55% картофеля (100-45=55)

    5640 кг - 100%

    х - 55%

    х=5640*55:100=3102 (кг)

    Во второй день собрали 3102 кг картофеля.