N°617 (Алгебра 7 класса, Мерзляк) :

В магазин привезли 740 кг апельсинов и бананов в 80 ящиках. В одном ящике было 10 кг апельсинов или 8 кг бананов. Сколько килограммов апельсинов привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:44
    0
    X - ящики с апельсинами

    (80-х) - ящики бананов

    10 х+8 (80-х) = 740

    10 х+640-8 х=740

    2 х=100

    х=50 (ящ с апельсинами)

    50*10=500 кг апельсинов привезли