Для офиса купили 6 кресел по 80 рублей и 5 кресел. За всю покупку заплатили 980 рублей. Скольео стоит одно кресло?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:04
    0
    1) 6*80=480 рублей кресла по 80 руб

    2) 980-480=500 руб остальные 5 кресел

    3) 500:5=100 руб стоит 1 из 5 кресел
  2. 8 декабря, 05:58
    0
    1) 80*6=480 (р.) - 6 к.

    2) 980-480=500 (р) - 5 к.

    3) 500:5=100 (р.) - 1 к.

    Ответ: 100 рублей стоит одно кресло.