Из предложенных чисел выберите то, которое больше 3/7, но меньше 6/7.

1) 5/4. 2) 1/3. 3) 4/5. 4) 8/9

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:19
    0
    Здесь нужно сравнивать каждое число. Ну во-первых, число 5/4 уже сразу не подходит, так как это неправильная дробь, и если переводить её в правильную, то получится целая часть. А у нас неизвестное число стоит в промежутке меньших единицы. Если сравнивать (приводить к общему знаменателю каждое из чисел и сравнивать числители), то искомое число 4/5
  2. 1 октября, 07:47
    0
    3:7=0.43 и 6:7=0,85

    1) 5/4=5:4=1,25

    2) 1/3=1:3=0.33

    3) 4/5=4:5=0,8

    4) 8/9=8:9=0,88

    ответ: 3) 4/5