1. Вычислите 4/5 * 1 (целая) 2/3.

Варианты ответов:

1) 1 (целая) 8/15;

2) 4/3.

3) 1 (целая) 10/12.

4) 7/15

2. Из предложенных чисел выберите то, которое больше 2/5, но меньше 4/5.

Варианты ответов:

1) 5/3

2) 7/6

3) 3/4

4) 1/4

Обьясните почему?

3. Задачу, кто сможет.

На трёх полках всего 68 книг. Известно, что на первой полке на 4 книги меньше, чем на второй, а на третьей полке в 2 раза больше книг, чем на первой. Сколько книг на третьей полке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:25
    0
    X + (x-4) + 2x=68

    x+x-4+2x=68

    4x=68+4

    4x=72|:4

    x=18

    18 книг на первой полке

    18-4=14 книг на второй полке

    18*2=36 книг на второй полке

    18+14+36=68 книг