Расстояние от пристани А до пристани В по течению реки катер прошёл за 5 часов, а на обратный путь он затратил на 2 часа больше. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:05
    0
    пусть скорость катера х, тогда

    (х+2) * 6 = (х-2) * 7

    6 х+12=7 х-14

    х=26 км/ч собственная скорость катера