Решите уравнения

А) - 4• (х-3) + 2• (5-х) = 4

Б) - (у-0,6) - 0,3• (-2 у-0,8) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:59
    0
    А) - 4 * (х-3) + 2 (5-х) = 4

    -4 х+12+10-2 х=4

    -4 х-2 х=4-12-10

    -6 х=-18

    х=3

    Проверка:

    -4 * (3-3) + 2 (5-3) = 4

    -4*0+2*2=4

    -0+4=4

    4=4

    б) - (у-0,6) - 0,3 * (-2 у-0,8) = 5

    -у+0,6+0,6 у+0,24=5

    -у+0,6 у=5-0,6-0,24

    -0,4 у=4,16

    у=-10,4