Найдите площадь прямоугольника, полученного при разложении рядом четырех одинаковых квадратов сумма периметров которых равна 80 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:39
    0
    Если 4 одинаковых квадрата, то и их периметры равны, значит 80:4=20 см - периметр каждого квадрата

    у квадрата все стороны равны, значит 20:4=5 см - каждая сторона квадрата

    если 4 квадрата разложены друг рядом с другом, то его длина - 5*8=40 см, а ширина 5 см

    s=а*в s=40*5=200 см^2
  2. 14 января, 07:26
    0
    Найдем периметр одного квадрата

    80:4=20 см

    Найдем сторону квадрата 20:4=5 см

    Найдем площадь прямоугольника:

    5*20=100 (см2)

    или при другом расположении:

    10*10=100 (см2)