Прямоугольник разрезали на 9 одинаковых квадратов, сумма периметров которых равна 180 см. Чему была равна площадь данного прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:41
    0
    1) 180:9=20 см 2) 20:4=5 см 3) 5*5=25 см2 4) 25*9=225 (см2)