Прямоугольник разрезали на семь одинаковых квадратов, сумма периметров которых равна 224 см. сколько квадратных сантиметров составляет площадь

первоначального прямоугольника? ответы: 448,256,392,196

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:46
    0
    224:7=32 (см) - периметр квадрата

    32:4=8 (см) - сторона квадрата

    8*8=64 (см²) - площадь квадрата

    64*7=448 (см²) - площадь семи квадратов или одного прямоугольника

    Ответ: 448 см²