Прямоугольник разрезали на семь

одинаковых квадратных сумма периметров которых равна 224 см сколько квадратных сантиметров составляет площадь первоначального прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:35
    0
    А (см) - сторона квадрата

    4 а (см) - периметр одного квадрата

    7*4 а=28 а (см) - сумма периметров квадратов

    28 а=224

    а=224 : 28

    а=8 (см) - сторона квадрата

    а*а=8*8=64 (см²) - площадь одного квадрата

    7*64=448 (см²) - площадь первоначального прямоугольника

    Ответ: 448 см².