Запишите функцию у=kx формулой, чтобы ее график был параллелен графику функции: 1) у=2 х+1; 2) у=-3 х+9; 3) у=4 х+8; 4) у=-0,5 х+6; 5) 6 х-3; 6) у=1,5 х-2. Постройте в одной координатной плоскости их графики и проверьте их параллельность.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:35
    0
    1) у=2 х+1 || У=2 х

    Х 0 - 2 Х 0 1

    У 1 - 3 У 0 2

    2) у=-3 х+9 || У=-3 х

    Х 0 2 Х 0 - 1

    У 9 3. У 0 3

    3) у=4 х+8 || у=4 х

    Х. 0 - 2 Х 0 1

    У. 8 0 У 0 4

    4) у=-0,5 х+6 || у=-0,5 х

    Х 0 2 Х 0 - 1

    У 6 5 у 0 1

    5) у=6 х-3 || у=6 х

    Х 0 1 Х 0 1

    У - 3 3 У 0 6

    6) у=1,5 х-2 || у=1,5 х

    Х 0 4 Х

    У - 2 4 У