прямоугольник разрезали на пять равных квадратов сумма периметров которых 120 см найди площадь исходного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:42
    0
    120/5=24 периметродного квадрата

    24/4=6 сторона квадрата

    6*6=36 площадь одного квадрата

    36*5=180 см2 площадь прямоугольника