Найти площадь прямоугольника, если он составлен из шести одинаковых квадратов, сумма периметров которых равна 96 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:27
    0
    1) 96:6=16-периметр 1 квадрата

    2) 16:4=4-длина стороны квадрата

    3) 4*3=12-длина прямоугольника

    4) 4*2=8-ширина прямоугольника

    5) S=a*b=12*8=96

    Ответ: 96 см^2