Прямоугольник составлен из 3 одинаковых квадратов, сумма периметров которых равна 36 см. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:48
    0
    Пусть сторона квадрата х, тогда сумма периметров равна 3*4 х=36, х=3 см. Значит одна из сторон прямоугольника равна 3 см, а вторая - 3*3=9 см. Площадь прямоугольника равно 3*9=27 см2