Найдите число, если 1/7 от 3 1/2 этого числа равны 64

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:19
    0
    Х - число, которое надо найти; 3 целых 1/2 = 7/2

    Уравнение: 1/7 * 7/2 х = 64

    1/2 х = 64

    х = 64 : 1/2

    х = 64 * 2

    х = 128

    Ответ: число 128.