В каждой из двух пачек 100 листов бумаги. Из первой пачки взяли треть всей бумаги, а из второй столько, сколько осталось в первой. Сколько всего листов бумаги осталось в двух пачках?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:52
    0
    Треть всей бумаги - (100 + 100 = 200 - всего бумаги) 200 : 3 * 1 = 66 (если нужно целое число) - взяли из первой пачки

    100 - 66 = 44 - взяли из второй пачки

    66 + 44 = 100 - осталось