Помогите восьмого марта в кино пришло 100 ребят на приключенческий фильм было продано 87 билетов а на комедию 63 сколько ребят посмотрели и тот и другой фильм (каждый посмотрел по меньшей мере один фильм)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:01
    0
    100-87=13 ребят не посмотрело первый фильм

    100-63=37 ребят не посмотрело второй фильм

    37+13=50 ребят не посмотрело оба фильма, значит, 100-50=50 ребят посмотрело оба фильма