Восьмого марта в кино пришло 100 ребят. На приключенческий фильм было продано 87 билетов, а на комедию--63. Сколько ребят посмотрели и тот фильм, и другой? (Каждый посмотрел по меньшей мере один из фильмов.)

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:40
    0
    Пришло 100 ребят

    Значит:

    Всего: 100

    Продали на п. фильм - 87 билетов

    Продали на к. фильм - 63

    Решение:

    87+63=150 (б) - всего продали.

    150-100=50 (р) - посмотрели 2 фильма.

    Говорю сразу, у меня может быть не правильно)
  2. 26 мая, 22:38
    0
    1) 87+63=150 это всего билетов

    2) 150-100=50 количество ребят, посмотревших и тот фильм, и другой