Илья с Никитой в летние каникулы пересмотрели по телевизору все боевики. Илья пересмотрел фильмов в 2 2/5 раза больше, чем Никита. Сколько фильмов посмотрел каждый из них, если вместе они посмотрели 85 фильмов:

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:17
    0
    Х фильмов Никита, 12 х/5 фильмов Илья. Х+12 х/5=85. 17 х=85*5. х=25 Никита. 12*25/5=60 Илья.
  2. 2 марта, 09:20
    0
    X+2,4x=85

    3,4x=85

    X=25 фильмов посмотрел Никита

    25*2,4=60 фильмов посмотрел Илья