Решите уравнения:

а) 15 х-8 х=21

б) 2 х+4 х=30

в) 4 у+у-2 у=24

г) 7 у+у-2 у=24

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:58
    0
    15 х-8 х=21

    7x=21

    x=3

    2 х+4 х=30

    6x=30

    x=5

    4 у+2 у-у=20

    5y=20

    y=5

    7 у+у-2 у=24

    6y=24

    y=4

    Удачи!))
  2. 26 февраля, 09:47
    0
    Решите уравнения:

    а) 15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    б) 2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    в) 4 у+у-2 у=24

    3 у=24

    у=24:3

    у=8

    г) 7 у+у-2 у=24

    6 у=24

    у=24:6

    у=4