Два прямоугольника имеют одинаковые площади.

Длина первого прямоугольника равна 18 см, а его ширина - x см,

Длина второго прямоугольника равна 9 см, а его ширина - 4 см.

x=

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:18
    0
    1) S = ab

    S2 = 4 * 9 = 36 (см²) = > S1 = 36 (см²) - площадь прямоугольников

    2) S = ab = > b = S/a

    b = 36/18 = 2 см

    Ответ: 2 см
  2. 15 апреля, 17:07
    0
    Sпрямоугольника = ab

    1) S (2 прям-ка) = 9 х 4 = 36 см²

    Так как площади равны, можем использовать найденное значение площади для получения стороны первого прям-ка.

    2) S (1 прям-ка) = 36 : 18 = 2 см

    Ответ: 2 см