4 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банке по 200 грамм банок по 400 г оказалось 9 Сколько потребовалось банок по 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:15
    0
    400*9 = 3600 г - варенья разложили в 400 г банки

    4000 - 3600 = 400 г варенья осталось

    400 / 200 = 2 банки по 200 гр