Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/час, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:42
    0
    23*3+4 * (23+3) = 69+104=173 км
  2. 21 апреля, 09:34
    0
    23 умножаем на 3 + ((23+3) умножить на 4) = 173 км