Бревно длиной 8,2 м разрезали на части. Сначала отпилили 0,6 бревна, а потом 3/8 остатка. Найдите длину оставшейся части бревна

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:12
    0
    8,2*0,6=4,92 (м) отпилили сначала

    8,2 - 4,92 = 3,28 (м) осталось

    3/8 * 3,28 = 1,23 (м) отпилили

    8,2 - 4,92 - 1,23 = 2,05 (м) осталось
  2. 19 мая, 17:15
    0
    8,2*0,6=4,92 м сначала отпилили.

    (8,2-4,92) * 3/8=1,23 м отпилили потом.

    8,2 - (4,92+1,23) = 2,05 м длина оставшейся части.

    Ответ: 2,05 метра.