Решитеи задачу с помощью уравнения. угол NOK равен120 градусов, O D луч, проведённый внутри него. Сколько градусов содержит угол DOK, если градусная мера угла NOD на 20 градусов больше градусной меры угла DOK

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:11
    0
    Угол DOK = (120-20) : 2=50

    угол NOK=50+20