От верёвки длиной 4 м 25 см отрезали 18/25 части её длины. Сколько метров верёвки осталось

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:38
    0
    4 м 25 см = 425 см

    425/25=17 см (длина одной части)

    17*18=306 см (отрезали)

    425-306 = 119 см = 1 м 19 см - веревки осталось