76*5 = (70+6) * 5=70*5+6*3=380 вот так нам надо и остальные примеры сделать

130*6=

3*290=

48:3=

52:4=

950:5=

660:6=

80:16=

57:19=

780:13=

560:140=

75:25+3*17=

200-80:5=

(160-70) : 18=

(29+25) : (72:8) =

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:14
    0
    130*6 = (100+30) * 6=100*6+30*6=780

    3*290 = 3 * (200+90) = 3*200+3*90=870

    48:3 = (30+18) : 3=30:3+18:3=16

    52:4 = (40+12) : 4 = 40:4+12:4 = 13

    и на этом подобии сделайте остальные.

    Просто разложите число на удобные слагаемые.